Цитаты

Сделай свои мечты сильнее своих страхов! Когда ваши мечты станут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться. Страх это отрицание всего. Страх — это преграда ко всему, всему тому, что вам так хочется иметь и кем хочется стать. Все достижения человека в духовном развитии, в личных отношениях, в работе являются результатом определенной мысли, его сознания, за тем следуют действия и поступки. Наши мысли, наше настроение, эмоции — наши «слуги». Они покорны или строптивы. Человек хозяин их, а не слуга и не раб. И нельзя позволять страху, ненависти, зависти, ревности, гневу командовать вами и тянуть вас в воронку негатива.

—  Как относиться к себе и людям, или Практическая психология на каждый день (Николай Иванович Козлов), 12 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Сделай свои мечты сильнее своих страхов! Когда ваши мечты станут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Доверяя свои мечты и цели бумаге, вы начинаете превращаться в человека, которым больше всего хотели бы быть. Пусть ваше будущее будет в надежных руках — ваших собственных.

Люди спрашивают меня: как оставаться активным? Это очень просто. Считайте в уме ваши достижения и мечты. Если ваших мечтаний больше, чем достижений – значит, вы все еще молоды. Если наоборот – вы стары.

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.

Подобно тому как мы определяем свои поступки, так и наши поступки определяют нас.

Страх — величайшее оружие государства. Когда люди боятся, они подчиняются. Как дети, которые следуют за вами, если пообещать им защиту.

Куда бы вы ни бежали, ваши проблемы залезают к вам в багаж и следуют за вами повсюду.

Таковы уж люди. Чем сильнее они боятся, тем глупее становятся. Страх уменьшает мозг.

Просто сделай это! — говорю я себе. Реальность и вполовину не так плоха, как страх в твоей голове!

Мечтайте именно о том, чего вам действительно хочется, даже если вам кажется, что это невозможно.Мечты имеют свойство сбываться.