Цитаты

МУЗА
Мне на поэтическом пространстве
Не бывать ни первой, ни последней.
Нет со мною Музы Дальних Странствий.
Но зато есть Муза Странных Бредней.

НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ
Я в поэзии – просто волчица.
В рифмах – Пушкин, Сократ – в содержании.
Отличать бы еще наловчиться
Вдохновение от недержания...

НЕ ВЫШЛО
Вновь не оказалось у поэта
Вдохновенья, Музы или лиры.
Собирался написать про ЭТО –
Вышло почему-то про сортиры

ПРОБЛЕМА
А на семейных дружных вечерах
Себя я ощущаю напряженно:
Читать МОИ стихи при чьих-то женах
А уж тем паче – женам при мужьях

ЛАВРЫ
Не поняли стихов моих подружки.
Вновь убеждаюсь – гений одинок!
Пойду в сельпо, куплю пакет лаврушки –
Опять самой себе плести венок...

РЕАЛИСТИЧНО
Мои мечты – о недалёком дне,
Когда смогу я смело и свободно
Признаться всем в большой любви ко мне –
Горячей, беззаветной всенародной!

—  Кормилицына Татьяна, 43 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.

— А у тебя есть в жизни цель? Хоть какая-то?
— Знаешь, я хотел бы приходить домой и не доставать из кармана ключи. Мне хочется просто позвонить в свою дверь... и чтобы её открыли.

Нет ни одной проблемы, которая не несла бы в себе даров. У всего, что случается, есть своя цель и причина; во всем происходящем есть урок, обогащающий жизнь.

Когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет. Таким образом, смерть не существует ни для живых, ни для мертвых.

Когда меня любят, мне уже не нужно без конца думать о себе. Ведь я в себе уверен. Я свободен и могу заняться чем-то другим.

Бедный человек не тот, у которого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты.

Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ, Я молча закрываю свою… Я не навязываюсь! Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку… Я не ревную! Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.

Когда в моей жизни появилась любовь, я вдруг заметил, как много есть песен, которые каким-то образом про меня. И фильмов много про меня. Пьес, стихов, картин, даже скульптур! Я каким-то образом оказываюсь просто в центре мирового искусства...

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».

Когда дети спрашивают, что мне подарить на день рождения или Рождество, я говорю им то же самое, что когда-то говорил мне отец: «Подарите мне мир и спокойствие». В детстве меня раздражал этот ответ, потому что я хотел услышать что-то вроде «подари трубку», но сейчас я понимаю всю мудрость этих слов. Отец просто хотел, чтобы я думал о доме, в котором живу, и о тех, кто живет в нем вместе со мной.