Цитаты

К примеру, человек — это рисовый шарик. А его способности — это онигоши. Тогда начинка должна быть на его спине. В мире существует столько разных начинок и столько разных вкусов и цветов Но они не могут увидеть собственную начинку, потому что она на спине. «Во мне нет ничего особенного, я обычный рисовый шарик » Но это же неправда. У каждого есть начинка на спине.

—  Корзинка фруктов, 12 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Я хочу оставить своим детям столько, чтобы они чувствовали, что могут делать все, что хотят, но не столько, чтобы они чувствовали, что могут ничего не делать.

Чувствовать человека - это не только вовремя приходить ему на помощь, но и вовремя оставлять его в покое.

У толпы есть глаза и уши, но крайне мало рассудка и столько же памяти.

Большинство людей счастливы на столько, на сколько они решили быть счастливыми.

Ведь в душе своей люди всегда носят образы тех, кого любят, они живут в их сердце, и мир полон разных возможностей выказать им свою нежность, это не оценить деньгами, но это приносит столько радости.

Люди как конфеты... Не у каждого начинка соответствует красивому фантику.

Мир вокруг нас такой, каким мы его делаем. Человек — своего рода фонарь. Его внутренний свет, его любовь и истинная доброта — это сила, которая освещает мир вокруг него. И вокруг каждого из нас всегда ровно столько света, сколько мы его отдали!

Давай себе свободу быть собой, а другим — быть другими. Помни, что у каждого свой путь и свои уроки. Если ваши пути пересекаются — прекрасно, но если они разойдутся, это тоже хорошо, потому что всё всегда во благо.

По поводу милосердия. Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим – это значит его не иметь. Потому что или милосердие есть, или его нет. И когда мне говорят, что «у нас тут людям жрать нечего, а вы собачками занимаетесь», вот те, кто так говорит, они и людей не накормят. Потому что им наплевать и на тех, и на других.

Я помню, как проснулась однажды на рассвете, и было такое чувство неограниченных возможностей. И я помню, как подумала тогда: «Вот оно — начало счастья, И, конечно, дальше его будет больше». Но тогда я не понимала, что это не было началом. Это и было само счастье. Прямо тогда, в тот момент.