Цитаты

Я глядел, и не мог наглядеться, и знал — столь твердо, как то, что умру — что люблю её больше всего, что когда-либо видел или мог вообразить на этом свете, или мечтал увидеть на том.

—  Лолита (Владимир Набоков), 57 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

Когда вырастаешь из бурных страстей, тo понимаешь, что простоять, обнявшись, несколько минут, чувствуя взаимность — дoроже всего на этом свете.

Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов.

Не столь опасно принять решение, как не решиться ни на что или решиться слишком поздно.

Случайностей не существует – всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.

Люби меня тогда, когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я нуждаюсь в этом больше всего.

На этом свете меня огорчает только одно – то, что нужно становиться взрослым.

Я люблю, когда ты говоришь со мной, мне нравится и то, что ты не всегда одобряешь мои поступки, и твоя резковатая оценка всего, что я делаю, и твоя аккуратная нежность. Я не знаю как, но я сделаю все для тебя.

Я дал себе обещание, что буду продолжать идти вперед и сделаю все, от меня зависящее, чтобы не соглашаться на компромиссы. Я никому не позволю покушаться на мою неприкосновенность и распускать руки. И лучший совет, который я когда-либо мог бы дать, это все время идти вперед, и не обращая внимания на то, что думают другие, просто идти вперед и делать то, что вы для себя сочтете нужным.