Цитаты

Самая причудливая в мире вещь – это время. Считается, что в радости оно летит незаметно, а в скуке и ожидании еле плетется. Но люди пережившие горе, знают, что и иногда и в тоске время пробегает довольно быстро.

—  Мир над пропастью (Олег Рой), 48 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Позитивное мышление заключается не в ожидании лучшего, которое должно происходить всё время. А в принятии всего, что случается, как самое лучшее для этого момента.

Самая большая ошибка в том, что мы быстро сдаёмся. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать ещё один раз.

Время всегда будет уважать и поддерживать то, что крепко, но обратит в прах то, что окажется непрочным.

В наше время люди узнают, что они думают, по телевизору.

Есть люди, которые верят в чудеса, есть люди, которые не верят в чудеса а есть люди, которые не знают, что это такое, но их делают.

Время (дело известное) летит иногда птицей, иногда ползет червяком; но человеку бывает особенно хорошо тогда, когда он даже не замечает — скоро ли, тихо ли оно проходит.

Что такое семья? Люди, которым ты нужна. В радости и горе, в мелочах или целом, они приходят в нужную минуту и остаются с тобой, несмотря ни на что.

Время не лечит и это правда! Ведь оно и не может, если мы сами носим боль внутри себя. И только когда отпустишь..., поймешь, что все заключалось в тебе.

Время летит быстро, как осенний ветер, не успеешь оглянуться, а уже все прошло.

Сколько дел и друзей я беспечно оставил
Отложил, как казалось тогда, до поры.
Сколько слов не сказал, сколько точек не ставил
И прошёл в пол воды, и сыграл в пол игры.

Лучшим доктором в мире считается время,
И я давно не грущу, обходя этот дом.
Но пройдёшь мимо дома, и что-то защемит,
И чуть-чуть по болит, и отпустит потом.