Цитаты

Если смотреть в корень, то почти всякая работа является однообразной. Каждый деловой человек должен пунктуально совершать определенный круг; ежедневный труд директора банка основан почти исключительно на рутине; работа младших чиновников и банковских служащих чистейшая рутина. Для большинства людей установление определенного круга занятий и однообразная организация большей части работы являются даже жизненной необходимостью – ибо иначе они не могли бы заработать достаточно на свое существование.

—  Моя жизнь, мои достижения (Генри Форд), 22 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Крепкая семья - ежедневный кропотливый труд! И не нужно говорить, что кому-то повезло. Не бывает в семье простого "повезло". Есть только большое желание двух сознательных людей, делать друг друга счастливыми.

Каждый из нас не случаен друг для друга: для кого-то мы — лишь генеральная репетиция, для кого — работа над ошибками перед самым важным, а для кого-то мы и есть то «самое важное».

Зелень полезна для здоровья и продлевает молодость, особенно в банковских купюрах.

Когда только и думаешь: как бы заработать - это работа на износ. Человек мало-помалу, сам того не замечая, теряет себя.

Сломать можно почти кого угодно, было бы желание. Зато привести сломленного человека в порядок – тяжкий труд, не каждый за такое возьмётся.

Человек, борющийся за свое существование, способен на блестящие поступки.

Бизнес должен быть интересным. Для слишком многих людей он «всего лишь работа».

Нет никчемной работы, а есть никчемные люди, которых не устроит никакая работа.

Когда находишь свое, на другое даже смотреть не хочется.

Если бы человек хотел быть только счастливым, то это было бы легко, но всякий хочет быть счастливее других, а это почти всегда очень трудно, ибо мы обыкновенно считаем других счастливее, чем они есть на самом деле.