Цитаты

Ей не хватало разнообразия и оттенков вкуса, к которым она привыкла в других городах; она скучала по мягкому сладковатому кофе с ванилью в парижских кафе, по густому ореховому напитку в шумных кафе Нью-Йорка, по изысканному бархатистому шедевру в Милане и по ее любимому мокко с кокосом, который мгновенно переносил ее со скамейки центрального парка в шезлонг на берегу Карибского моря.

—  Посмотри на меня (Сесилия Ахерн), 61 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Любимому человеку не скажешь: извини, я уставший.
Или: у меня сегодня другие планы.
Или: я голоден. Не сейчас.
К любимому человеку без оглядки полетишь в любом состоянии. По себе знаю.

Идея сама по себе стоит не дорого,
Воплотить ее в жизнь, вот что действительно дорого!

Сама по себе саранча еще не наказанье Господне, она становится наказаньем Господним, когда ее много. Так же и с дураками.

Любовь, она как насморк – приходит неожиданно. Ее не купить за лилии, не найти в интернете. Она придет, обязательно придет и будет рядом с нами.

Сама по себе идея не так увлекательна, как форма, в которой она преподносится.

Нашим отношениям немало лет, и я по-прежнему спешу обнять ее по утрам.

Лучшая подруга — это человек с которым ты идешь по улице и ржёшь на весь район, и тебе всё равно на мнения других. Вам и вдвоём хорошо.

Вечером гулял по безлюдному берегу моря.
Это было не весело и не грустно — это было прекрасно.

Фортуна — женщина, и она дарит свою милость тем, кто пришёлся ей по нраву.

В древних санскритских легендах говорится о любви, предопределенной кармой, о существовании связи между душами, которым суждено встретиться, соприкоснуться и найти упоение друг в друге. Согласно легендам, суженую(ого) узнаешь мгновенно. Ты узнаешь ее(его) по крыльям, невидимым для других, а еще потому, что страсть к ней(нему) убивает все другие любовные желания.