Цитаты

«Чего не сможет искусство! Женщины умеют и красиво плакать! Они плачут, когда хотят и как хотят!»
«Слезам присуща подчас сила слова.»
«Есть некоторое наслаждение и в слезах.»
«При ухаживании помогают и слезы — слезами ты размягчишь хоть алмаз! По возможности старайся, чтобы красавица видела твои мокрые от слез щеки. Если не будет слез — не всегда же они являются вовремя, — намочи кончики пальцев и приложи к глазам.»
«Слезы приносят некоторое облегчение, горе удовлетворяется и уносится вместе с ними.»
«Есть некоторое наслаждение в слезах.»

—  Публий Овидий Назон, 68 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

На самом деле, большинство людей не хотят правды. Они хотят постоянного подтверждения, что то, во что они верят и есть правда.

По воле фортуны человек может управлять целым миром некоторое время, но по воле любви и добра он может управлять миром вечно.

Делай то, что ты действительно хочешь делать. Не играй в их игры. Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево! Не делай то, чего хотят другие. Ищи свой собственный путь.

Когда мы сильно привязывемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?

Люди не хотят быть добрее, они хотят, чтобы добрее были к ним.

Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.

Всегда есть выбор. Либо ты делаешь все, как хочешь ты, и счастлив. Либо делаешь все, как хотят другие, и ненавидешь их и себя.

Есть три способа использования богатства — деяние, наслаждение и разрушение.

Есть высокое наслаждение в верности. Может быть — самое высокое. И даже пусть о твоей верности не знают. И даже пусть не ценят.

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего не случилось.