Цитаты
Шерлок

— Все идет неплохо, много путешествуешь — полеты вокруг света дважды в месяц.
— Давай, просвети меня — дважды в месяц полеты вокруг света — все верно, но как ты узнал? Хочешь сказать, что узрел у меня на галстуке пятно от кетчупа, который продают только на Манхеттене? Или у меня на обуви особая грязь?
— Я перекинулся парой слов с твоей секретаршей — она мне все рассказала.

—  Шерлок, 258 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Я не плачу хорошую заработную плату, потому что у меня есть много денег; у меня есть много денег, потому что я плачу хорошую заработную плату.

Надеюсь, что в конце своих дней, когда я предстану перед Богом, у меня не останется ни капли таланта, чтобы я могла сказать ему: “Я использовала все, что ты дал мне”.

Я любил в жизни дважды – я имею ввиду, по-настоящему, - и оба раза был убежден, что все это навеки и кончится только с моей смертью; и оба раза это кончилось, а я, как видишь, не умер.

Мы сами рисуем свой мир. Никогда не говорите "У меня все плохо", потому что слова, как едкие чернила въедаются в страницы книжки.
Поверьте, у Вас все хорошо:)

Для мудреца вокруг тысяча загадок, для глупца или полузнайки — все ясно.

У меня были проблемы, когда я имел деньги, а также когда не имел их. Но я понял, что если у меня все равно будут проблемы, то лучше иметь деньги!

Когда у меня начинается насморк, все думают, что я нюхаю наркотики. Вот что значит репутация.

Самое тяжелое испытание в жизни - быть собой, когда весь мир и все вокруг пытается тебя сделать таким как все.

Каждый человек – автор своей жизни. Что посеешь – то и пожнешь. Для меня очевидна одна вещь: ответственность за все, что с тобой происходит, лежит только на тебе – независимо от того, согласен ты с происходящим или нет.

Мне все равно, что они украли мою идею .. Меня заботит, что у них не было своих.