Цитаты

— Вспомнился один знакомый, который жил пару веков назад. Он принял мой вызов и упорно стоял на своем..
— Вызов?
— Да, тогда на кону была его жизнь..
— И кто победил?
— Конечно же я, но перед смертью он крикнул: «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно! ». Наконец-то я понял, что он имел в виду.

—  Синий Экзорцист, 25 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Оглядываясь на пережитое, я вспоминаю рассказ об одном старике, который на смертном ложе поведал, что его жизнь была полна неприятностей, большинство из которых так и не случилось.

До чего же странное существо человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит.

Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.

Остановись, мгновенье, — ты прекрасно!

"Остановись мгновенье, ты - прекрасно!" - сказал в восторге некогда поэт.
Мы наблюдаем время ежечасно, а там, глядишь, его уже и нет.

Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.

Когда я боюсь чего-то — я бросаю этому вызов. Жить в страхе просто глупо.

Воин тем и отличается от обычного человека, что он всё принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает всё как благословение или проклятие. Жизнь воина — бесконечный вызов, а вызовы не могут быть плохими или хорошими. Вызовы — это просто вызовы.

Человек, которому предстоит долгая жизнь, не обращает на время никакого внимания; он думает, что впереди у него целая вечность. А когда он потом подводит итоги и подсчитывает, сколько он действительно жил, то оказывается, что всего-то у него было несколько дней или в лучшем случае несколько недель. Если ты это усвоил, то две-три недели или два-три месяца могут означать для тебя столько же, сколько для другого значит целая жизнь.

Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ, Я молча закрываю свою… Я не навязываюсь! Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку… Я не ревную! Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.