Человек не властен над тем, что он чувствует и думает, Бог это знает.
Ни один человек не знает, насколько он плох, пока по-настоящему не постарается быть хорошим.
Ты и сам иногда не поймёшь,
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придёшь,
А уйдёшь от людей - не собой.
Мудрый человек понимает, что проще воспретить себе увлечение, чем потом с ним бороться.
Мужчина не прощает, он забывает, а женщина – она все прощает, но не забывает никогда.
Оттого, что вы задуете чужую свечу, Ваша ярче гореть не станет!
Опыт — это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.
Я твердо усвоил, что отвага — это не отсутствие страха, а победа над ним. Отважный человек — это не тот, кто не испытывает страха, а тот, кто с ним борется.
Оттого что человек умер, его нельзя перестать любить, чёрт побери, особенно если он был лучше всех живых, понимаешь?