Почему так устроен мир, что у людей, которые умеют жить в своё удовольствие, никогда нет денег, а те, у кого деньги водятся, понятия не имеют, что значит прожигать жизнь?
Не понимаю: почему мы должны принимать всех такими как они есть, а сами должны меняться, потому что им все не так.
У некоторых все так легко, потому что они никому не рассказывают, когда сложно.
В жизни все временно. Так что, если все идет хорошо, наслаждайся — вечно это не продлится. А если все идет плохо — не переживай, это тоже не продлится вечно.
Принцип жизни: люди обращаются с вами так, как вы научили их обращаться собой.
Иногда все происходит не так, как ты себе представляешь. Но гораздо лучше.
Никогда не действуй в пылу страстей — все сделаешь не так.
Легко любить кого-то, до кого не дотянуться, так ведь ничем не рискуешь.
Причина того, почему мораль всех теорий так далеко отходит от поведения человека, заключается в том, что в морали все люди рассматриваются как равные, в то время как на практике это не так.
Ненавижу болтовню про равенство. Единственное, в чем люди равны, так это в том, что все они когда-нибудь умрут.