Эх, если бы миром правили только те, кто это умеет…
Если бы Бог время от времени не "укладывал нас на лопатки", нам некогда было бы посмотреть на небо.
Если бы все было идеально, то вы перестали бы учится и никогда бы не выросли над собой.
Если бы не было женщин, все деньги мира ничего бы не значили.
Если бы Бога не было - его, следовало бы выдумать.
Сколько бы недостатков не было у человека – он всегда будет идеальным, если он любимый.
Никто бы и не помнил о «добром самаритянине», если бы у него были только благие намерения. У него также были и деньги.
Если бы не было зимы, весна не казалась бы нам такой прекрасной.
Не будь искушения, не было бы и венца; не будь подвигов, не было бы и наград; не будь борьбы, не было бы и почестей; не будь скорби, не было бы и утешения; не будь зимы, не было бы и лета.
Используйте тот талант, которым обладаете: в лесах было бы очень тихо, если бы пели те птицы, у которых получается это лучше других.