Цитаты

надобно научиться распознавать всех бесей, которые в душе поднимаются, и узнавать их в лицо и поименно. Еще до того, как они в силу войдут. Чтобы ни один тобой завладеть не мог. И тогда от умоблудия постепенно излечишься.

—  Т (Виктор Пелевин), 32 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если бы все те деньги, которые вкладываются в изобретение способов убийства людей, использовались для того, чтобы накормить, приютить и воспитать их, каким прекрасным мог бы быть мир!

Возьмите каждый день в отдельности: не окажется ни одного незаполненного; соедините их вместе и вы изумитесь, увидев, до чего они пусты!

Деньги могут быть и добрыми и злыми, в зависимости от того, в чей карман они попадают.

У всех у нас есть страхи. Но у тех, кто смотрит им в лицо, есть еще и мужество.

Позволь себе дышать полной грудью и не загоняй себя в рамки. Сила у того, кто верит в свою силу.

Жизнь заключается не в том, чтобы найти зонтик в ливень, а как научиться танцевать в дождь.

Важны несчетные малые дела неизвестных людей, закладывающие основы для значительных событий, которые войдут в историю.

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться.

Среди изречений священника Банкэя есть и такое.
«Не одалживай силу у другого, не полагайся на собственную силу; отбрось мысли о прошлом и будущем и не живи повседневными заботами... тогда Великий Путь открыт перед тобой».

Миллионы людей решили избегать чувствительности. Они стали толстокожими, и только для того чтобы защититься, чтобы никто не мог причинить им боль. Но цена очень велика. Никто не может причинить им боли, но никто не может и сделать их счастливыми.