Цитаты в теме «девушка», стр. 16
Несколько лет назад я познакомился с одной девушкой. Она только вернулась из Ирака, а там, в Ираке, она ходила по домам простых людей и объясняла, что американцы здесь для того, чтобы помочь. Я спросил, знает ли она арабский. «Нет, — сказала она, — у меня переводчик». Интересно, подумал я, что на самом деле говорит переводчик этим людям? «Мы, белые бестии, помеченные печатью дьявола, пришли на твою землю для того, чтобы, пока ты спишь, перерезать тебе глотку».
Объявление: Ищу девушку, очень милую и с баблом, и с квартирою, и с машиною, и красивую. Дело в том, что я буду с ней очень ласковым, нежным очень, буду любить, и не буду скрываться за маскою, а таким, как я есть буду быть. Мне не важно, сколько миллионов, сколько сот тысяч есть у неё, мне дела эти вовсе поровну, я взамен отдам сердце своё! Пусть «bugatti» с ручной коробкой! Пусть у бати один лишь завод! Лишь была бы девчонка кроткой, остальное не важно вот ну найдите меня, ну откликнитесь, те единственные, что так жду, только фотку, прошу, обязательно, не то к кастингу не допущу!
Мы занимаемся дружбой,
Но жалко, что не по дружбе,
Мы топаем мило по лужам,
Мы ходим вдвоем по нуждам
Мы были б с тобой друзьями,
Но есть лишь одна загвоздка,
Ты девушка, а я парень,
А значит всё очень серьезно
Меня твои френды кумарят,
И я твоих напрягаю,
Но это вполне нормально,
По-моему, насколько я знаю
Спустился на землю вечер,
Твой взгляд, он какой-то странный,
Ты голову мне на плечи,
Положишь, как в женском романе
И мне тебя капельку жалко,
Все ясно, все очень просто,
Тебе почему-то жарко,
Хотя и прохладен воздух
Знакомым и близким скажешь:
«Друзья мы и ничего больше»
Как много унылой фальши,
И больно до жуткой дрожи
Потом отойдешь, закуришь,
О чем-то слегка повздыхаешь,
Я знаю! Ты меня любишь!
Ты просто пока не знаешь.
ПРОГУЛКА
Мы в аллеях светлых пролетали,
Мы летели около воды,
Золотые листья опадали
В синие и сонные пруды.
И причуды, и мечты и думы
Поверяла мне она свои,
Все, что может девушка придумать
О еще неведомой любви.
Говорила: «Да, любовь свободна,
И в любви свободен человек,
Только то лишь сердце благородно,
Что умеет полюбить навек».
Я смотрел в глаза ее большие,
И я видел милое лицо
В рамке, где деревья золотые
С водами слились в одно кольцо.
И я думал: «Нет, любовь не это!
Как пожар в лесу, любовь — в судьбе,
Потому что даже без ответа
Я отныне обречен тебе.
Девушке
Тебя, быть может, нет еще на свете,
Я о тебе не знаю ничего.
Что из того?
Я все равно в ответе
Перед тобой за сына моего.
В любом краю,
Хоть за Полярным кругом,
Где никогда не тает снежный наст,
Тебя найдет он, назовет подругой,
И все возьмет,
И все тебе отдаст.
С тобой он будет нежным
И не лгущим, простым и добрым,
Преданным навек.
Ты с ним узнаешь на земле цветущей
И щедрость зноя, и прохладу рек.
Но если счастья ты увидишь мало
И если сын окажется иным,
То это я тебя обворовала
Холодным нерадением своим.
Девочка, Девушка, Женщина,
В ранний ли, в поздний ли час
Столько в тебе перемешано -
Все и не выскажешь враз.
В шелке ли ходишь, в рубащице
Вьется судьбы твоей нить.
Будь, заклинаю я, любящей,
Если уж выпало-быть.
Дни ожиданием выстланы.
Жди же и не прекословь.
Есть непреложная истина:
Женщина - это любовь.
Женские слезы-безделочка.
Легкая, Брови вразлет,
Женщина, Девушка, Девочка,
Мир за собою ведет,
Солнца проносит отметины,
И безоглядно идет
Следом за нею в бессмертие
Весь человеческий род.
Всякий неглупый парень, доживший до шестнадцати лет, понимает, что ни одна девушка не бывает прекрасна двадцать четыре часа в сутки триста шестьдесят пять дней в году. Красота — это внезапное, мимолетное, на секунду вспыхивающее состояние. Исключение из правила, а совсем не правило.
Одна девушка смешна в гневе, другая плаксива, третья болтлива. Четвертая забавно взвизгивает, когда ругается по телефону со своей мамой. Пятая жадничает по пустякам. Шестая хранит в кошельке фантики от конфет за прошлый год. И так до бесконечности. Человека надо любить не за что-то, а вопреки чему-то. Только в этом случае чувства переживает все пинки и взбрыки судьбы.
Усталая дама, немолода…
(А, сколько ей лет – промолчим)
Уставшей такою была не всегда,
Знать, было немало причин.
Бармену у стойки сказала она:
«Сынок, коли не затруднит,
Бокальчик сухого налей мне вина…
Появится вдруг аппетит…»
Ответом: «Ах, девушка, ты не сердись,
Без паспорта – я не налью.
Уволят с работы, чего я боюсь…
Уменьшат зарплату мою…»
«Какая я девушка? Ну, ты шутник!»
«Прости, алкоголь не продам!»
Достала свой паспорт, нахмурившись, вмиг -
Налит уж бокал… для мадам.
Спустя четверть часа бокал опустел.
Купюры на стойке лежат.
«Мне сдачи не надо!» Бармен обомлел.
Таких чаевых он не ждал.
Ан, честным путём заработано.
С улыбкой промолвил «Сработало!»
Случается, что люди часто расстаются,
Забыв буквально обо всем, что было до.
Увы, у девушек лишь только слезы льются,
И сердце, будто бы разбитое стекло.
Она не верит никому, не доверяет слову,
Вся в мыслях бродит, будто бы во сне.
А он слова лишь только эти молвит:
«Прошу, пожалуйста, поверь ты мне!»
Она его забыла, но рану не затянешь,
Не так-то просто трещине срастись.
Постой, ещё кого-то повстречаешь,
Не даст он в мысли и в себя уйти.
Прошли года. Она, как роза алая,
В любви другого принца расцвела.
И тут знакомый голос: «Постой, не уходи, родная!
Ответь, узнала ты меня?»
И вмиг волна эмоций, слез, раздумий:
«Зачем он здесь? Подавно я забыла про тебя!»
И вот он тот момент, неправильный, неловкий,
Сказала: «Да, а ты не позабыл меня?»
А может искорка меж ними пролетела?
А вдруг ее тугая рана зажила?
И прозвучат слова, что режут слух и тело:
"Прости, родная, я ж люблю тебя"
Знаете, почему не существует женского бокса? Взвешивание. Бой бы начался прямо у весов.
Но для меня он существует, мне без разницы у кого какой вес! Моя жизнь бокс, да мне это нравиться не смотря на то что я девушка! И здесь ничего странного. Даже худой пацан в очках, он на вид как тряпка, но он оказывается хороший боксёр!
Бокс - это лучше чем бразильский сериал или деньги! Это драйв, это спорт. Когда ты смотришь как два боксёра бьются на ринге, тебя накрывает волна эмоций и порыва, если это крепкий, мощный и красивый бокс, тогда его возможно смотреть не отрывая глаз от телевизора, а если он "тухлый", то хочется выключить его и лечь спать!
Я считаю что это красиво, красиво когда ты знаешь как поставить правильный удар и на нести на противника, "Так правильно", что бы он потом смог встать, красиво когда она милая, тихая и женственная девушка на вид, не сопливая, которая умеет дать сдачу тому, кто её обидел. Даже взрослого мужчину можно завалить, поставлено точным и правильным ударом! Курить и пить для девушки мерзко и некрасиво! Она должна пахнуть цветами... и быть спортивной! Женский бокс есть, но только для тех женщин которые его любят и не смотря на вес других пойдут на ринг и будут драться до конца!
-
Главная
-
Цитаты и пословицы
- Цитаты в теме «Девушка» — 1 567 шт.