Цитаты в теме «лицо», стр. 21
Песнь воина.
А в сердце светлая грусть лежит
Не камень, не речка, не свет дрожит.
Далёкой звездою из снега, льда
Мне душу сжигая прошла она.
Нет слов в перезвонах далёких рек,
И короток жизни летящий век.
В упрямстве своём,ожидая встреч,
Я в битве последней готовлюсь лечь.
И руки твои, и лицо твоё
Навеки, навеки теперь моё!
Твой стан королевский и профиль твой
Навеки, навеки, навеки - мой!
Что такое любовь? Ты падаешь вниз головой, закрыв глаза. По обнаженной коже струится ажур слов и бархат теплой темноты. Любые звуки превращаются в музыку, и ты настраиваешь метроном дыхания на такт сердца. Ладонями ты чувствуешь свет, ты осторожно касаешься изнанки души и она начинает петь. В этот момент долгое падение превращается в полет по кромке звездного неба. Ты замираешь, чтобы собрать губами эти звезды, но ласковая рука скользит по ключице, хватается за плечо, мягко толкает тебя спиной назад и ты ты летишь. В облаке танцующего снега, упираясь лопатками в невесомость А с ее горького горячего тела медленно скользит в вечность шелк белья. И в дрожащем пространстве между желанием и тишиной, между вашими телами, ты лицом к лицу сталкиваешься с жизнью. Но что такое жизнь без любви
Любовь к нам попросилась на постой
Мы, растерявшись, не поверив Чуду,
Вдруг встали перед истиной простой:
Всего три слова прошептать: «Любить я буду»
Как друг без друга жили мы, скажи?
В каком-то одиночестве туманном,
Где вместо нежности — пустые миражи,
Где «я люблю» казалось глупо-странным
Кружило нас в унынии и тоске
Менялись растворившиеся лица,
Мы понимали: "Это всё не те",
Мечтая осторожно: "Чуду — сбыться".
Сбылось Свершилось Гимн поём Любви!
И, задыхаясь от твоих прикосновений,
Ловлю губами я слова твои
И знаю: нет прекраснее мгновений.
Как про войну все объясняют нам за нас!
Опять мелькают на экране лица
А что, скажите, делать матерям?
Им остается верить и молиться.
Чтоб завтра вдруг закончилась война
И возвратились из кошмара дети.
Ведь в том, что есть – совсем не их вина,
Но наплевать на это всем на свете.
И матери не спят, не спят, не спят
И молятся отчаянно, неслышно.
А где-то в ночь уже идет отряд.
И где-то группа на задание вышла.
Но невозможно выход отыскать,
И нет решенья, даже в отдаленьи.
И мечется испуганная мать.
И просит о защите, о спасеньи.
Мне снится календарь без черных дат,
И что однажды прекратились битвы
Военный бог, храни своих солдат!
Пусть их спасут надежды и молитвы!
Не отчаивайся Ты молод? Тогда очень жаль, что твое чистое детство ушло навсегда. Ты зрелый человек? Печально, что ты уже не молод, теряешь здоровье и заботы морщинами избороздили твое лицо. Ты состарился? Прискорбно, что твои силы иссякают и тебе остались только воспоминания. В любом случае, воспоминания — это все, что остается у тебя от жизни. Какой в них прок? Рассуди сам. Поэтому, если ты еще молод, скорей ищи то, что никогда не уйдет от тебя, как ушло навсегда твое детство. Если ты пока еще зрелый человек, скорее ищи то, что ты никогда не потеряешь и что просветит твое лицо и сердце. Если ты уже состарился и твои силы на исходе — не отчаивайся, отсеки пустые воспоминания и пытайся познать то, что пребудет с тобой вечно и даст тебе вечную жизнь во Христе. Сказал старый монах: «Сохрани в себе Бога и Бог сохранит тебя».
-
Главная
-
Цитаты и пословицы
- Цитаты в теме «Лицо» — 2 917 шт.