Цитаты

Цитаты в теме «рука», стр. 61

Прости

Прости за всё меня, любимый,
За ревность глупую и ссоры,
Что так порой невыносимы
Бессмысленные разговоры.

За эти странные желанья
На память вновь оставить что-то
За бесконечные признания
И за излишнюю заботу.

Что я не вовремя звонила-
То поутру, то поздно ночью
Что так отчаянно любила
И рядом быть хотела очень.

Что я, возможно, досаждала
Пустыми частыми звонками,
И что тебя не отпускала,
Вцепившись слабыми руками.

Что я считаю и считала-
Не стоит за тебя лить слёзы,
Но на плече опять рыдала...
Прости за эти парадоксы.

Прости меня за все безумства,
Когда средь ночи я сбегала.
Прости, что всему миру чувства
Я без утайки открывала.

Что разрешила в Интернете
Чужим копаться в наших судьбах,
Что каждому на белом свете
Кричала о любви безумной.

Прости, что я была с тобою
Такою хрупкой и ранимой
Что ты не стал моей судьбою,
Прости меня... Прости, любимый.
1) В голосе капитана звучали знакомые материнские интонации, нечто среднее между «Слава Богу, ты цел» и «Я удавлю тебя собственными руками».
2) Если бы вы могли вернуться во времени и что-то изменить Единственный момент, когда ты можешь что-то изменить, это сейчас, и это «сейчас» течёт сквозь пальцы со скоростью мысли.
3) Жаловаться — значит косвенно просить помощи, каких-то изменений, продолжения. Жаловаться означает попытаться перевалить ответственность за своё деяние на другого. А действие исключает возможность жаловаться.
4) Можно твердить человеку правду весь день напролёт, но если он не хочет её слышать, то никогда её и не узнает.
5) Если подозрительность — одно из самых тяжких оскорблений, то вера всегда оправданна, даже если эта вера окажется обманутой.
6) Движение вперёд срабатывает как стратегия лишь тогда, когда ты очень точно знаешь, где именно находится это самое вперёд.
Битва с мудаками

Случилась мысль, шальна до отвращения,
Хотел спросить, да было не с руки,
А Вас не посещало ощущение,
Что все вокруг — козлы и мудаки?

Вам одному, «таинственные знаки»
Известны лишь. И знание велико,
И Вы один, как минимум, во фраке,
А остальные — максимум в трико

Любой из них бездарней и глупее,
Пусть даже он успешен и богат,
Отождествлять Святого и плебея,
Способен только жалкий ренегат.

Кругом кишат коллеги и соседи,
Подъезд, район, губерния, страна
И только Вы — с дубинкой на медведя,
А из подмоги — кошка и жена

Я не уверен в мощности «резерва»,
Жена умна, красива, но слаба,
А кошка — тварь, продастся за консервы,
Когда «налёт», бомбёжка и стрельба

Мой ратный труд, багровою строкою
Не отражён страницами газет,
И лишь одно немного беспокоит —
Что точно так же думает «сосед».
Мама, почему, я не умею
Бегать и на велике кататься?
И друзей совсем я не имею
Отчего, они меня боятся?

Почему всегда сижу в коляске?
Я хочу пройти с тобой по парку,
Хочу в руки взять цветные краски,
С папой погулять по зоопарку.

Так хочу на дерево забраться,
Почему не слушаются руки?
На качелях мне бы покачаться,
И узнать бы разные науки

Мама, а смогу я в море плавать,
Может, ты немного мне поможешь?
Как же надоело видеть жалость
И улыбку с грустью у прохожих.

Я хочу, как все: учиться в школе,
С гордостью хочу сидеть за партой
Мама, что такое слово «доля»
Это что-то связано с мед картой?

Знаешь, я сегодня видел сказку,
Это было утром, на рассвете.
Я бежал с цветами, без коляски,
А навстречу взрослые и дети.

Мама, они все меня любили,
И была мне не нужна коляска
Почему же быстро так забыли?
Только потому, что это сказка?