Цитаты

Прекрасное служит опорой души народа. Сломив его, разбив, разметав, мы ломаем устои, заставляющие людей биться и отдавать за родину жизни. На изгаженном, вытоптанном месте не вырастает любовь к своему народу, своему прошлому, воинского мужества и гражданской доблести. Забыв о своём славном прошлом, народ обращается в толпу оборванцев, жаждущих лишь набить брюхо и выпить вина!

—  Таис Афинская (Иван Ефремов), 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь другим местом к своему будущему. Так что задумайся.

Не бойся будущего и не относись с почтением к прошлому. Неудачи лишь дают повод начать снова и более умно.

Никогда подкова не принесет тебе счастья и удачу, пока, не прибьешь ее к своему копыту и не начнешь пахать, как лошадь.

С возрастом начинаешь бережнее относиться к своему времени и пространству — и постепенно исключаешь из своей жизни лишнее.

Под ярмом деспотизма и самый благородный народ утрачивает свое благородство, привыкает к своему ярму, целует и увивает свои цепи.

Телевидение, телевидение – самое большое зло на планете. Подойди прямо сейчас к своему телевизору и выбрось его в окно, или продай его и купи лучше стереосистему.

Никогда не сомневайтесь, что маленькая группа вдумчивых и преданных своему делу людей способна изменить мир. На самом деле так он и меняется!

Чем сильнее способны мы любить и отдавать себя другим, тем больше смысла в нашей жизни.

Мечты — это напоминание сердца о том, за чем действительно стоит гоняться. Всегда следуйте своему сердцу и знайте, ваша мечта получила хороший старт.

Взгляни в глаза своему страху и сделай его своим другом.