Цитаты

Ревность — это не часть любви, это страх. И для нее не важно, даден ей повод или нет. Ревность — это не часть любви, это неуверенность в себе, это недоверие, это страх потерять любимого человека, это эмоциональный эгоизм, который всему верит, ничему не доверяет, но посягает на обладание человеком. И если вы впустили ее, вы начали вытеснять любовь. Потому что доверие — это составляющая любви. Любовь без доверия — это непризнание ее величия, могущественной, светлой, преображающей и наполняющей силы любви, которой она является в действительности. И вам выбирать, — либо планомерно уничтожать и выжигать любовь, унижая и раня любимого человека и себя ревностью, либо что-то менять в себе и в своей жизни, если вам изменяют по факту. Но ни при каких обстоятельствах не доводить ревность до абсурда и — не оправдывать ревность любовью.

—  Татьяна Варуха, 22 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Ревность — та же подагра: если этот недуг в крови, никогда нельзя быть уверенным, что он не разразится вдруг, и часто это случается по ничтожнейшим поводам, когда меньше всего этого ожидаешь.

Ревность — это не доказательство любви, это доказательство эгоистичной претензии на обладание.

Нет любви про запас, которую можно было тратить себе и тратить, любовь - это труд сердца.

Все, что есть в человеке, — это следствие любви или ее отсутствия.

Не ищите любви, ищите того, кто принесёт вам счастье. Рано или поздно это счастье превратится в любовь.

Лучшее использование жизни - это любовь. Лучшее выражение любви - это время. Лучшее время для любви - сейчас.

Ревность часто не что иное, как беспокойное устремление к тирании, перенесенное в сферу любви.

Ревность потрясает и отравляет все то, что есть красивого и хорошего в любви.

— Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее — это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: " Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна».
Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюбленным в нее. Сила и жизнь во власти языка.
Лизе сейчас 51 год. Недавно она была в Киеве и один врач ей сказал: «Я думал, что Вам еще и сорока нет». Она ответила: «Это потому, что мой муж меня очень любит». Запомните, женщина является отражением любви своего мужа.

Любовь — это единственная реальная вещь, которая стоит того, чтобы ее пережить. Все остальное вторично. Если все остальное помогает любви, хорошо. Все остальные вещи — это только средства, любовь — это цель. Поэтому, как бы это ни было больно, иди в нее.