Цитаты

У всех бывают слабости минуты, такого разочарованья час, когда душа в нас леденеет будтои память счастьяпокидает нас.Напрасно разум громко и толковотвердит нам список радостей земных:мы помним их, мы верить в них готовы —и все-таки не можем верить в них.Обычно все проходит без леченья, помучит боль и станет убывать, а убиваетв виде исключенья, о чем не стоит все же забывать.Вероника Тушнова.

—  Вероника Тушнова, 105 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

У всех свой путь, своя цель, но всех нас ждет один конец. Все дороги ведут в никуда. Значит вся радость и смысл не у цели, а в самой дороге.

Нас всех можно обмануть, все зависит от того, до какой степени мы готовы обмануться и хотим ли мы на самом деле знать правду.

Можно в один час вложить все свойства вечности, а можно влачить годы и годы, как будто их и не было. Наше бессмертие мы обретаем здесь и сейчас: тут дело в качестве, а не в количестве.

Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.

И все же, будем верить в чудеса,
Смотреть на мир влюбленными глазами,
Тогда к нам ближе станут небеса,
И мы потрогать сможем их руками.

На всех нас лежит обязанность улучшать тот «свет», в котором мы живем, заботиться о счастье «униженных и оскорбленных», заботиться о том, чтобы была облегчена тяжесть, которая лежит на них.

Мы можем — все, когда уже не нужно. И все хотим, когда уже нельзя.

Наши слабости нам уже не вредят, когда мы их знаем.

Все говорили, что он сумасшедший, и он сам начал в это верить.

Сколько бы раз нас не обманывали, а мы все равно верим, в надежде, когда-нибудь услышать правду...