Цитаты

Вчера умер Чин Линсу. Вчера, прямо здесь, в нашем городе, навсегда кончилась Гражданская война. Вчера, прямо здесь, умер президент Линкольн, и генерал Ли, и генерал Грант, и сто тысяч других, кто лицом к югу, а кто — к северу. И вчера днем в доме полковника Фрилея ухнуло со скалы в самую что ни на есть бездонную пропасть целое стадо бизонов и буйволов, огромное, как весь Гринтаун, штат Иллинойс. Вчера целые тучи пыли улеглись навеки. А я-то сначала ничего и не понял! Ужасно, Том, просто ужасно! Как же нам теперь быть? Что будем делать? Больше не будет никаких буйволов И никаких не будет солдат и генерала Гранта, и генерала Ли, и Честного Эйба, и Чин Линсу не будет! Вот уж не думал, что сразу может умереть столько народу! А ведь они все умерли, Том, это уж точно

—  Вино из одуванчиков (Рэй Брэдбери), 114 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Величайшее счастье быть счастливым здесь и сейчас, а не завтра или вчера. Именно это и есть истина которую от нас скрывают. Хочешь? Будь. Проснись и скажи, - я есть ГРУТ!😊

А то, что нас тревожило вчера, пусть где-то за спиною остаётся...
И хочется нам верить, что с утра всё самое хорошее начнётся.

Несчастье - "не-Сейчастье» — это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра... Только веселость является наличной монетой Счастья; все другое — кредитные билеты.

Они есть повсюду — эти странные люди, которые не знают, что вчера — это вчера, и которые каждое утро просыпаются с прошлогодними мыслями в голове.

Действуй сейчас!
Вчера уже нет, а завтра может и не настать.
Выбор за тобой.

Как жизнь людей фильтрует, замечали?
А ведь она умнее и мудрей.
Еще вчера в одной постели спали,
Сегодня... даже нет среди друзей!

Живи сегодня, а вчера и завтра не так важны в земном календаре.

Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как вчера.

Какая ирония, не правда ли: ведь обычно наибольшую боль причиняет не враг, не злопыхатель, а тот, кто только вчера обещал подарить тебе счастье.

Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.