Цитаты

Запомните одну простую истину: в один и тот же момент времени Вы можете думать или о позитиве, или о негативе. Вы не можете одновременно в своем сознании держать негативную и позитивную мысль. Вы или переживаете, грустите,расстраиваетесь,или смеетесь, веселитесь,радуетесь.В один и тот же миг времени Вы не можете думать о нищете, страданиях и мечтать о богатстве, успехе и счастье. Выбор, о чем думать, о чем размышлять, принадлежит только Вам.

—  Владимир Довгань, 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Человек редко думает при свете о темноте, в счастье — о беде, в довольстве — о страданиях и, наоборот, всегда думает в темноте о свете, в беде — о счастье, в нищете — о достатке.

Пока вы думаете о том, как правильно дышать, больше вы не сможете думать ни о чём. То есть, о кризисе тоже. А когда о чём-то не думаешь, его как бы и нет.

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия.

Никогда не судите о человеке или организации с чужих слов. Вы можете не знать истинных мотивов рассказчика, и тем самым, легко оказаться в дураках!

Другие люди или вещи могут вас остановить только временно. Вы один можете остановить себя навсегда.

Жить — это как бежать по музею. И только потом вы начинаете по-настоящему осознавать, что вы увидели, думать об этом, наводить справки в книгах и вспоминать — поскольку вы не можете принять это всё и сразу.

Существует огромная разница между знанием и пониманием: вы можете много знать о чем-то, по-настоящему не понимая этого.

Будьте осторожны при чтении книг о здоровье. Вы можете умереть от опечатки.

Если слишком долго думать о проблеме, не останется времени и сил на её решение.

Вы никогда не пожалеете о том, о чем сумели умолчать.