Цитаты

Греция – как зеркало. Она сперва мучит вас. А потом вы привыкаете.

—  Волхв (Джон Фаулз), 189 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Определить свою цель – это как найти Полярную звезду. Она станет для вас ориентиром, если вы ненароком собьетесь с пути.

Выведи, мой друг, меня сперва из затруднения, а нравоучение ты и потом прочтешь.

Наши пороки сперва прохожие, потом гости и, в конце концов, наши хозяева.

У вас молодость заканчивается, а вы за лето переживаете...

— Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
— А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.

Жизнь не дает вам людей, которых вы хотите. Она дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Интересно вспоминать, как ты познакомился с человеком, как его первый раз увидел и что почувствовал, что подумал о нем, было как-то безразлично на него сперва, а потом... а потом он стал смыслом твоей жизни.

Если вы любите, а вас нет - отпустите. Если вас любят, а вы нет – оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна - боритесь.

Вас утомляет не сама жизнь, а то как вы ею распоряжаетесь.

Сегодня вы находитесь там, куда вас привели ваши вчерашние мысли, а завтра вы будете там, куда приведут вас сегодняшние мысли.