Цитаты

Если я злюсь, чувствую себя разчарованным, униженным, неудовлетворенным, то это означает, что звенит сигнальный звонок. Сразу задаю себе вопрос: «Что я сам делаю неправильно, если создаю неправильное чувство себя? Что я сам делаю неправильно, если злюсь, если унижен, если разлчарован или неудовлетворен?»

—  Закон гармонии в нас (Макс Люшер), 46 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Суди сам себя. Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо. Вот моя религия.

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся — лучше не станет.

Если ты думаешь о себе плохо - ты мало себя любишь.
Если ты думаешь о себе хорошо - ты плохо себя знаешь.

Самая бессмысленная фраза, которую я когда-либо слышал: "Если любишь — отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет — то никогда твоим и не было". Тот, кто отпускает, значит сам не любит!

Если тебе тяжело, значит, ты живешь неправильно.

Музыка и книги - это то место, куда я отправляюсь, что бы потеряться в их мире, или найти себя, если потерялась в своем.

Сохраните себя, если вас уронили,
Сохраните себя, если вас вознесли.

Если я с кем-то и соревнуюсь, то только с самой собой – за лучшую себя.

Если ты хочешь помочь Церкви, то старайся лучше исправить себя самого, а не других. Если ты исправишь самого себя, то сразу же исправится частичка Церкви. И понятно, что если бы так поступали все, то Церковь была бы приведена в полный порядок.