Люди часто жалуются на то, что их не любят, а настоящая проблема в том, что это они не умеют любить.
Границы? Никогда не видел их, но слышал, что они существуют в умах большинства людей.
Четвертая часть из того что мы едим помогает нам жить, остальные 3/4 кормят доктора.
У денег как таковых нет смысла. Это лишь инструмент для достижения определенных целей, и нужно понять, что они могут, а главное — чего не могут.
Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают.
Спросили Саади: «У кого ты учился благовоспитанности?» — «У неблаговоспитанных, — ответил он. — Я избегал делать то, что делают они».
Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени.
У животных есть душа. Я видел это в их глазах.
Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром? - Каждый расходует то, что у него есть.
Ты только вспомни, что было год назад и что есть сейчас. Со сколькими людьми ты теперь не общаешься, хотя они клялись быть с тобой до конца: они теперь не пишут, у них есть люди поважней. И ты забудь, и отпусти, но не забывай тех, кто всё ещё с тобой, верит в тебя, какие бы ни были обстоятельства и как бы ни меняла тебя жизнь.