Цитаты

Первое, что нужно усвоить во взаимоотношениях с другими людьми, это то, что им нельзя мешать быть счастливыми – так, как они того хотят, если только это не мешает нам стать счастливыми, – тем способом, как мы того хотим.

—  Генри Джеймс, 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Я знаком с людьми, которые умудрялись чувствовать себя счастливыми, не имея ничего из того, что другие полагают необходимым для счастья.

В принципе, мы так и живем, с желанием вернуть то, что когда-то делало нас счастливыми. Цель оглядок — не только попытка заполнить пустоты настоящего. Нам всегда мало счастья.

Обращаясь с ближними так, как они того заслуживают, мы делаем их только хуже. Обращаясь же с ними так, будто они лучше того, что представляют собой в действительности, мы заставляем их становиться лучше.

Главное чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные это уже неважно.

Мы живем в обществе, где люди пытаются не стать счастливыми, а где стремятся выглядеть счастливыми.

Не так вера в то, что ты можешь, помогает, как представление, что это сделать невозможно мешает.

Ты действительно можешь иметь всё, что захочешь, ты можешь стать тем, кем захочешь, но только после того, как ты в это поверишь.

Иногда мы не получаем то, что хотим. Тогда мы получаем то, что нам нужно.

— Как сделать людей счастливыми?
— Надо дать им радость, любовь и немного варенья.

Только дети знают, чего хотят. Они едят руками, потому что так весело. Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной. Им не хочется быть как все. Они делают самое сложное — остаются собой.