Цитаты

И, как назло, вспоминаешь худшее, что случалось, перед кем до самой сути ты раздевалась, если б сердце не билось, если б оно осталось в их руках ты б им снилась? ты б их касалась?
По кому ты читаешь прозу, согревая дыханьем воздух? всё вокруг слишком просто, просто — это значит, тебя там нет. Ты кочуешь от стенке к стенке, до крови ободрав коленки, ты им снишься — смешной и терпкой, словно солнечный рыжий свет.
Ты им снишься — тебе лет двадцать, не умеющая сдаваться "хотя поздно, касаний пальцев не сумела ты избежать". И в такую вот им влюбляться, и к такой бы прийти, прижаться
слишком чистая, чтоб остаться. Слишком глупая, чтоб бежать.

—  Хрустальная Марго, 34 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если ты в меньшинстве – и даже в единственном числе, – это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

Ты не несешь ответственности за то, чего ждут от тебя другие люди. Если от тебя ждут слишком многого, то это их ошибка, а не твоя вина.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Все эти «когда», «может быть», «если бы» — не позволяй им сбить тебя. То, что ты выбираешь сам, и есть реальность твоей вселенной!

Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь?

В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо — значит, ты просто ещё не дошёл до конца.

Где б ты не был, самое главное - быть счастливым.

Мечты сбываются, только если ты идешь им навстречу.

Ты пройдешь через худшее, чтобы прийти к лучшему. Не сдавайся!

Если ты хотя бы на мгновение прикоснулся к любви, ты никогда этого не забудешь.