Цитаты

Уйдешь слишком далеко от дома — потеряешь свои корни; убьёшь слишком много людей — потеряешь себя; если умрешь в бою, твоя жизнь просочится в землю, как дождь и исчезнет без следа, но если в этот момент ты любишь кого-то, то надежда вырастет из земли цветами, чтобы согреть собой все живое.

—  Мулан, 4 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если ты зашёл слишком далеко, и понимаешь что надо возвращаться, не спеши поворачивать назад, иди вперед и обогни этот чёртов голубой шарик.

Если вам в жизни чего-то не хватает - в этом никто не виноват, кроме вас. Либо слишком много хотите от других, либо слишком мало делаете сами.

Если люди в какой-то момент перестали между собой ладить, развод — это правильный выход. Но сперва нужно попытаться сделать все возможное, чтобы спасти любовь.

Надо свести себя на нет, чтобы тебя приняли и признали, надо стать неотличимым от стада. Если ты в стаде, ты в порядке. Можно и мечтать, но только если мечтаешь как все.

В тот момент, когда ты задумываешься о том, любишь ли ты кого-то, ты уже навсегда перестал его любить.

То, что ты даешь телу, ты вскоре потеряешь, но что дашь душе — останется твоим навсегда.

Будешь лениться — впадешь в тоску. Потом потеряешь вкус к жизни. И все, конец.

Ты не несешь ответственности за то, чего ждут от тебя другие люди. Если от тебя ждут слишком многого, то это их ошибка, а не твоя вина.

Когда кого-то любишь, то сделаешь все, чтобы этот человек остался рядом.

Если ты кого-то любишь, нужно показывать это ежедневно, а не раз в году.