Цитаты

Злоупотребление наркотиками — не болезнь. Это решение, сходное с решением броситься под машину. Скорее даже это — ошибка в суждении. Если заблуждаются многие, это уже социальная ошибка, ошибка в образе жизни. Девиз этого образа жизни — «Лови момент! Будь счастлив сейчас, потому что завтра ты умрешь». Но умирание начинается немедленно, а счастье лишь остается в памяти. Этот образ жизни не отличается в корне от вашего, он просто быстрее. Счет идет не на десятилетия, а на недели или месяцы.

—  Помутнение (Филип Дик), 7 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.

‎В жизни счастлив не тот, у кого нет проблем, а тот, кто увереннее других может на них плюнуть. Но это - целое искусство.

В жизни все временно. Так что, если все идет хорошо, наслаждайся — вечно это не продлится. А если все идет плохо — не переживай, это тоже не продлится вечно.

Лучшая школа — это жизнь, лучший учитель — это ошибка, а лучшее образование — это опыт.

Делать деньги – самая большая ошибка в жизни. Делать нужно то, к чему чувствуешь склонность и талант, и если преуспеешь в этом – деньги будут.

Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни — все время бояться совершить ошибку.

В жизни, как под дождем - наступает момент, когда уже просто все равно.

Величайшая ошибка в жизни, которую вы можете допустить, это пребывание в постоянном страхе перед возможностью совершить ошибку.

Каждая ошибка, это возможность стать мудрее.

Ты не несешь ответственности за то, чего ждут от тебя другие люди. Если от тебя ждут слишком многого, то это их ошибка, а не твоя вина.