Цитаты

Давай себе свободу быть собой, а другим — быть другими. Помни, что у каждого свой путь и свои уроки. Если ваши пути пересекаются — прекрасно, но если они разойдутся, это тоже хорошо, потому что всё всегда во благо.

—  Шри Шри Рави Шанкар, 18 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Вы всегда будете страдать, если не умеете говорить другим, что именно вас не устраивает. И это только ваша вина, никто не обязан уметь читать ваши мысли.

Если вы любите кого-то, дайте ему свободу. Если они вернутся, то они ваши; если нет — они никогда таковыми и не были.

Ты счастлив не потому, что всё хорошо, а всё хорошо, потому что ты счастлив.

Нет легкого пути, чтобы быть собой. Но быть собой, это единственный достойный путь.

В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец

Стряхнув с себя чужие желания, будьте готовы забрать и свои ожидания с других людей. Будет большим удивлением то, что они существуют. И это сделать труднее, чем кажется, – разрешить другим быть собой.

Пути, что лягут перед нами,
Чужими не пройти ногами.
Свой путь пройдем мы только сами.
В полете где, а где шагами.

Дороги разные у всех.
Маршрут у всех - он тоже разный.
Кому-то жизнь один успех.
Кому этап, но очень важный...

Ты знаешь, люди в большинстве своём к свободе не стремятся, а только думают, что стремятся. Всё это иллюзия. Если им дать настоящую свободу, они просто с ума сойдут. Так и знай. На самом деле люди свободными быть не хотят.

Если бы человек хотел быть только счастливым, то это было бы легко, но всякий хочет быть счастливее других, а это почти всегда очень трудно, ибо мы обыкновенно считаем других счастливее, чем они есть на самом деле.

Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни — не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.