Цитаты

Увы, всё делалось во имя любви, великодушия, чести, а потом оказалось безобразным, нахальным, бесчестным.

—  Подросток (Фёдор Михайлович Достоевский), 47 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Будем, во-первых, и прежде всего добры, потом честны, а потом — не будем никогда забывать друг о друге.

Когда любишь, хочется что-то делать во имя любви. Хочется жертвовать собой. Хочется служить.

Мы от любви теряем в весе
за счёт потери головы
и воспаряем в поднебесье,
откуда падаем, увы.

Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.

У нас одна жизнь. Один шанс побыть собой. Познать радость. Познать любовь. А потом всё кончается.

Когда человек настолько уязвлен, что не в силах проявить великодушия, в эти минуты он особенно нуждается в сочувствии и поддержке.

Человек знающий "во имя чего", может вынести любое "как".

Иногда нужно всё разрушить, спалить всё дотла, чтобы потом начать всё сначала.

Всё можно сделать лучше, чем делалось до сих пор.

Партия — это безумие многих во имя благополучия единиц.