Цитаты

В идеале ты должен быть счастлив уже от того, что ты – это ты. А общение с писателями, книжки и фильмы, чай-кофе, друзья, девушки и прочие так называемые радости жизни могут быть, а могут и не быть. Но они ничего принципиально не изменят на твоём персональном небосклоне.

—  Тринадцатая редакция. Найти и исполнить (Ольга Лукас), 15 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Семья – самое важное в жизни. У тебя могут быть удачные дни, могут быть отвратительные, но вечером каждого дня дома тебя кто-то будет ждать.

Иногда люди не могут быть вместе и понимают это, но им не преодолеть взаимное притяжение. Это чувство очень трудно побороть.

Между двумя людьми — мужем и женой — должна быть любовь, и это самое главное, но это не ты и не он, а нечто третье, что вы оба должны создавать. Не стоит думать, что все должно быть по-твоему.

Ценятся не знания сами по себе, а то, как они могут быть употреблены.

Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни.

Правдивые слова, как пчёлы, могут ужалить, но они полезны и творят добро.
Лживые слова могут быть красивы, как бабочки, но пожирают истину, как гусеницы листья.

У того, кто бросается грязью, руки не могут быть чистыми.

Ужас любых отношений в том, что они зависят от двоих. Ты можешь быть самым лучшим, верным, честным и преданным, но это не гарантирует ровным счётом ничего.

Деньги могут быть и добрыми и злыми, в зависимости от того, в чей карман они попадают.

Жизнь предназначена для того, чтобы жить, и каждый день должен быть радостью, а не борьбой. Она должна быть похожей на прогулку по полю в солнечный день, а не на сражение с непрекращающейся бурей.