Цитаты

Жалость к себе всегда контрпродуктивна. Это неверный способ мышления. И если вам удастся его избежать, вы сразу получите огромное преимущество перед всеми остальными, потому что жалость к себе — это реакция большинства людей по умолчанию. А вы можете себя от нее отучить.

—  Чарли Мангер, 12 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Жить — это как бежать по музею. И только потом вы начинаете по-настоящему осознавать, что вы увидели, думать об этом, наводить справки в книгах и вспоминать — поскольку вы не можете принять это всё и сразу.

Вы не можете просто спросить у людей, чего они хотят, и дать им это. Потому что пока вы будете это создавать, люди захотят чего-то нового.

Женственность не зависит от того, что вы носите. Это отношение к самой себе.

Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда вы найдете в себе мужество отпустить то, что вы не можете изменить.

Самый презренный вид малодушия — это жалость к самому себе.

Если вам удастся найти кого-то, с кем вы можете обняться и закрыть глаза на весь мир, вам повезло — даже если это продлится всего минуту.

Жалость к себе - вероятно, самый разрушительный из невещественных наркотиков: он вызывает привыкание, дает краткое удовольствие и выключает жертву из реальности.

Жалость к себе — самое скучное и бесперспективное занятие.

Если вы можете себе что-то вообразить, вы сможете достичь этого.

Жалость к себе убивает быстрее, чем пуля.