Цитаты в теме «дело», стр. 63
Запомните сегодняшний день, потому что это начало вечности, обещание, которое будет наградой одиночеству, вера друг в друга и счастье любви, решение игнорировать, забыть про обиды прошлого. Сделка, которая скрепляет союз двух сердец, остается в прошлом, празднование шанса, которым воспользовались, и вызов, который еще предстоит бросить. Двое всегда сильнее одного, как те, кто бросает вызов стихии. И любовь всегда будет главной движущей силой в жизни. Сегодняшнее мероприятие – это формальность, это объявление всему миру о чувствах, которые были скреплены священным союзом очень давно.
Мы разучились говорить
О чем-то самом сокровенном,
Мы разучились доверять
Свои секреты всей Вселенной.
Мы бесполезные слова
Пытаемся до капли выжать
И не кружится голова
От счастья, и любовь не дышит.
Мы перестали быть собой,
Мы шутим часто не по делу,
Мы расправляемся с судьбой
И улыбаемся так смело.
Мы опошляем каждый вздох,
Чеканя шаг по злому лету,
Неискренность — теперь нам Бог,
И темнота роднее света.
Карьера, деньги, дом, семья
Мы ищем в этом панацею
От жестких взглядов бытия,
Что нас раздавит не жалея.
Бежим по дням и по годам,
И не хотим остановиться
Мы разучились захотеть
Опять до одури влюбиться!
У моей подруги счастье — врач сказал,
Что там, внутри поселился хитрый мальчик
И живет недели три!
И когда она смеется, он хихикает, как мышь;
Возле сердца тихо жмется шустрый, крохотный малыш.
Любит торт, халву, малину — в животе идет война.
Настоящего мужчины стала домиком она!
От недельки до недельки с нею дышит в унисон.
И растет в своей постельке, делит с ней и кровь, и сон.
У моей подруги, шибко хитроумная задача —
Всем сказать, что, по ошибке, проглотила чудо-мячик.
Ножка. Ножка. Ручка. Ножка. — Утром, и в обед, и в вечер,
Дышит ею понемножку хитрый, добрый человечек;
Спит на крохотной подушке, врач сказал ей по секрету,
Что малыш шепнул на ушко: мол, увижу маму летом.
В этот день, подобно грому, ярким утром лопнет мячик,
И она по телефону скажет мне:
Родился мальчик!
Мы ежедневно наблюдаем сами себя, и происходящие в нас перемены обычно проходят незамеченными, нам кажется, что сегодня мы такие же, как десять, пятнадцать и двадцать лет назад. Мы видим себя в зеркале каждый день и не замечаем, как сначала лёгкой тенью ложится, потом становится видимой, потом делается всё глубже какая-то морщинка, и спохватываемся только тогда, когда человек, долго нас не видевший, восклицает: «А ты постарел!» Или когда вдруг достаём давнюю фотографию. Но с лицом всегда проще, а вот перемены во внутреннем мире заметить некому
А знаешь, — сказал он, — если бы от меня зависело, я бы запретил всем, кто верит в астрологию, Библию, чудесное исцеление и прочую хиромантию, пользоваться электричеством, автомобилями, поездами, и самолетами, и пластмассовыми вещами. Мракобесы втемяшили себе в башку, что вселенная живет по их кретинским законам. Это их дело, пусть тешат себя иллюзиями. Но как они тогда, блин, смеют прикасаться к плодам чистого человеческого гения, к тому, чего ценой тяжкого труда добились люди несравненно лучше их? Да кто возьмется перечислить все те вещи, которых сейчас не было бы вокруг нас, если бы не нашлись люди здравомыслящие и упорные
Привет, дружочек мой! Привет!
Привет, дружочек мой!
Как настроение, как твои дела
Найдёшь минутку поболтать со мной
Пусть виртуально это не беда
Ты не спешишь и очень хорошо
Побудь подольше у меня в "гостях"
Что, комп завис да это ничего
Пусть виснет всё а мы с тобой в "друзьях"
Ну, как здоровье, детки, как семья
Проблемы на работе Ты держись
Мы "Одноклассники" грустить нельзя
Фортуна будет нашей это жизнь
Ну, вот, немного душу отвели
Спасибо тебе, солнышко моё
Ах, да сейчас пошлю тебе стихи
И ты пришли мне, что-нибудь своё
Как хорошо, что есть ты на Земле
Что встречу подарила нам Судьба
И каждый вечер я спешу к тебе
Привет, дружочек как твои дела.
За то, что мы живём...Спасибо,
Господи, за каждый новый день,
За то, что в сердце круглый год цветёт сирень
За то, что рядом настоящие друзья,
За то, что «МЫ» — в стократ важней, чем просто «Я»
Спасибо, Господи, что крылья мне латал,
Когда жестокий бес, с ухмылкой, их кромсал
За то, что вёл меня за руку в темноте,
Не разрешая изменять своей мечте
Спасибо, Господи, за то, что верю я
В людей вокруг, а рядом дружная семья
За то, что беды научили твёрже быть,
И подтвердили, что надежду не сломить
Спасибо, Господи, за мой нелёгкий путь,
А слабость прежнюю прости и позабудь
Теперь я знаю, в каждой трудности — урок
Экзаменует нас не жизнь, а мудрый Бог
Спасибо, Господи, за каждый новый вдох,
За то, что многим, как и мне, в беде помог
За детский смех, что наполняет счастьем дом
Спасибо, Господи за то, что мы живём.
-
Главная
-
Цитаты и пословицы
- Цитаты в теме «Дело» — 10 000 шт.